Kea Home Casa Vacanza

  • 62 m²
  • 2 quartos
  • 1 casa de banho

Apartamento Kea Home Casa Vacanza Nápoles possui uma localização conveniente a 20 minutos a pé da Basílica de Santa Clara e recebe até 4 hóspedes. O Wi-Fi é fornecido para atividades empresariais e de lazer.

Este apartamento inclui 2 quartos. Os visitantes irão desfrutar do conforto de uma casa de banho com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas no alojamento. Além disso, há bidé, casa de banho separada e chuveiro.

Este apartamento Kea Home Casa Vacanza dispõe de cozinha totalmente equipada com todos os electrodomésticos necessários.

Este apartamento está situada no bairro Südoststadt de Nápoles, ao alcance do Palazzo delle Arti Napoli. Fica a apenas 1.2 km da Praça do Plebiscito, enquanto Piazza Amedeo está a 350 metros de distância. Apartamento Kea Home Casa Vacanza de 62 m² está localizado a caminhada de 25 minutos do Castelo do Ovo. Os hóspedes também podem pegar um autocarro na estação de autocarros Mondragone, situada a 500 metros de distância para explorar o resto de Nápoles.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Kea Home Casa Vacanza Nápoles
San Pasquale 62 Apartment
Preço exclusivo para telemóvel

San Pasquale 62 Apartment

9.2
Excepcional 15 comentários
94 m da propriedade
USD 474 USD 427
por noite
Casa Mayra
Preço exclusivo para telemóvel

Casa Mayra

265 m da propriedade
USD 68 USD 61
por noite
La Vita Nova
Preço exclusivo para telemóvel

La Vita Nova

290 m da propriedade
USD 91 USD 82
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Napoles Internacional
    10 km

    Estações de comboios

    Napoli Mergellina Train Station
    1.6 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Transporte

    • Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)

    Atividades

    • Campo de ténis

    Serviços de propriedade

    • Receção 24 horas
    • Serviço Privado de Chegada/ Saída
    • Entrada/ saída expressa
    • Segurança 24 horas
    • Sala para Bagagem
    • Balneário
    • Barbeiro/ Salão de beleza
    • Limpeza
    • Aluguer de carro
    • Lavandaria
    • Lavagem a Seco
    • Assistência turística/ Serviço de bilhetes
    • Serviço de compras
    • Serviço de lojas/ comerciais
    • Happy hour

    Opções de refeição

    • Jantar

    Na cozinha

    • Chaleira

    Instalações empresariais

    • Centro de negócios
    • Fax/fotocópias

    Para crianças

    • Berço
    • Jogos de tabuleiro

    Lazer

    • Entretenimento ao vivo

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Mini-bar
    • Janelas à prova de som
    • Área de estar
    • Área de vestir
    • Facilidades de chá e café
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Design

    • Piso de parquete

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Elevador
    • Detectores de fumo
    • Estação de recarga para veículos elétricos
    • Extintores de incêndio
    • Acesso ao cartão-chave
    • Chave de acesso

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 18:00
    Check-out: de 08:00 até 10:00
    Licença número15063049LOB7006,IT063049C2GP3G5U8M
    Perguntas frequentes
    • ❓
      Onde está localizado Kea Home Casa Vacanza apartamento?
      Kea Home Casa Vacanza apartamento está situado no bairro Südoststadt de Nápoles a 20 minutos a pé Basílica de Santa Clara.
    • ❓
      Que atrações estão próximas de Kea Home Casa Vacanza apartamento?
      As atrações populares perto de Kea Home Casa Vacanza apartamento incluem Castelo do Ovo, que fica a uma caminhada de 25 minutos.
    • ❓
      Quanto custa ficar em Kea Home Casa Vacanza apartamento?
      Uma estadia de uma noite em Kea Home Casa Vacanza apartamento custará 175€.
    • ❓
      Quais métodos de pagamento este apartamento aceita?
      Este apartamento aceita os seguintes métodos de pagamento:
      • American Express
      • Visa
      • Descubra
      • Diners Club
      • Maestro
      • CartaSi
      • JCB
    • ❓
      Kea Home Casa Vacanza apartamento fornece um serviço de transporte para o aeroporto?
      Sim, Kea Home Casa Vacanza apartamento oferece serviço de automóveis.
    • ❓
      Que opções de refeições posso encontrar perto de Kea Home Casa Vacanza apartamento?
      Os restaurantes perto de Kea Home Casa Vacanza apartamento incluem restaurantes Madame Bonbon e Mangiafoglia, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • ❓
      Qual é o tamanho de Kea Home Casa Vacanza apartamento?
      Kea Home Casa Vacanza apartamento é 62 m².
    • ❓
      Kea Home Casa Vacanza apartamento, satisfaz as necessidades dos viajantes em negócios?
      Kea Home Casa Vacanza apartamento tem uma variedade de comodidades disponíveis para viajantes em negócios, incluindo scanner/xerox.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Napoles Internacional
    10 km

    Estações de comboios

    Napoli Mergellina Train Station
    1.6 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Kea Home Casa Vacanza Nápoles

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar